Здравствуйте. У моего сына идет плохо учеба на родительские собрания хоть не ходи постоянно жалуются на не успеваемость что делать ума не приложу портить ребенку жизнь спецклассом не хочется. - вопрос №2852589

Сережа13мая2007г
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Однажды один маленький мальчик вернулся домой из школы и передал матери письмо от учителя. Ни с того ни с сего мама вдруг начала плакать, а затем зачитала сыну письмо вслух: «Ваш сын — гений. Эта школа слишком мала и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами».

Много лет после смерти матери он пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо. Он открыл его и прочитал: «Ваш сын — умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома».

Мальчика звали Томас Эдисон и к тому времени он уже стал одним из величайших изобретателей века.
Эдисон прорыдал несколько часов подряд. Затем он записал в свой дневник: «Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века».
Мать верила в своего сына и даже мысли не допускала о каких то спец-классах. Для утверждения Веры в человеке эксперты не нужны!...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

наверное у него какой-то конфликт с одноклассниками Попробуйте поговорить с ним насчёт этого и Занимайтесь с ним каждый вечер по всем предметам спецкласс конечно Это очень плохо сводите к врачу невропатологу сходить к психологу Пирацетам может быть стоит попить с разрешения врача… есть обряды