что делать - вопрос №2853956

мы постоянно воюем с ним ему три через 2 месяца 4 но он очень не послушный часто от него можно получить желаемого только через силу он со всеми ругается может начать драться как с детьми так и с взрослыми если кто то скажет ему слово поперек последние время он начал управлять нами через младшего 7 месячного брата угрожая что разбудит или что нибудь ему сделает если мы не сделаем как он хочет например ночью он подходит к кроватке брата начинает арать и угрожает что щас разбудит и потом я буду долго не спать укладывать если не включу ему мультик или не расскажу сказку все время забирает у него игрушки и пытается его всячески обидеть или стукнуть чтоб я на него отвлеклась а он взял что то что ему нельзя но самое страшное это его озабоченность которая я даже не знаю откуда произрастает мы воюем из за трусов он постоянно их снимает и потом долго уговариваешь их одеть и уже через несколько минут он опять без трусов он прячется куда нибудь например в гардеробную или под одеяло может сесть где нибудь чтоб никто не видел и не на ругали начинает мусолить член а последний дни он еще больше начал меня пугать он стягивает с брата штаны и хватает за кокошки вчера зашла в комнату а он карандаши ему в штаны заталкивал. не знаю уже что и делать как только с ним не разговаривала. муж ему не родной отец но ребенок об этом не знает родного не помнит а у родного отца тоже было что то не так он постоянно теребил ухо и смотрел очень много порно закрываясь в ванной. сейчас в основном ребенок со мной муж поздно приходит с работы и дети видят его только перед сном сын не смотря на скандальный и боевой характер дикий мамсик
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Людмила. Очень не хватает участия отца. Детям нужны границы дозволенного, для ориентации в жизни. Если отец не участвует, то дети начинают думать что границ нет и можно все. Поможет график, чтобы дети к нему привыкали. Когда вставать, когда ложиться, когда играть и тд. Это тоже воспитывает в них чувство границ и ответственности. Но важно этот график соблюдать, всегда и обязательно!