Бывший парень(Дима)полностью избавил себя от общения со мной ,заблокировал во всех соц.сетях и даже не смотрит в мою сторону тем самым убивая свои чувства ко мне.Это его решение ,трусливое решение - вопрос №2856386

избавить себя от проблем и я не знаю что мне делать. Мы встречались 1,5 года, потом расстались из-за ссоры, нашли вскоре чтобы забыть друг друга новые пары и не общались вообще, хоть и учимся в одном институте.Прошло уже несколько месяцев и тут вдруг встречаемся в одной компании.Гуляли, болтали, проснулось все обратно у обоих, не знали как поступать т у него девушка была. Он с ней расстался и итоге по-тихому ходили гуляли, все бросали и уезжали.(знали только пару друзей)Итог? Все начали подозревать, писать, оскорблять, обвинять.Конечно и мне такое не нравилось, но Дима человек-общества, не стоит скрывать что ему важна репутация, он как трус сбежал к бывшей, будто между нами ничего и не было, потому что так было легче, так никто его не будет трогать и осуждать.Сейчас не общается, даже не здоровается.Бужто все как раньше стало.Поступил некрасиво по отношению и ко мне, и к той девушке(которая ничего о нас не знает и думает что они просто поссорились), но наши друзья видели как он счастлив со мной, как было хорошо, а сейспс ходит с унылым лицом и без настроения.Лучше быть с нелюбимой девушкой? Как поступить? Можно ли как-то изменит его мнение по этому поводу?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Милана! Что же вы девушки совсем себя не уважаете? Зачем бегаете, зачем возвращаете, зачем тайно встречаетесь, зачем сами рождаете о себе некрасивые слухи? Задумайтесь ведь вы сами творец своей судьбы своей жизни, вам нужна в ней такая грязь? Начните больше любить и уважать себя и ставить наконец себя в центре всего, а не того парня о котором все мысли, да порой они приносят нам много боли и страданий, но это только для того чтобы мы сделали какие-то выводы по жизни и шли дальше правильной дорогой больше не совершая таких же ошибок. Больше уверенности в себе и любви к себе, и достойный вас мужчина не заставит вас долго ждать себя. Мудрости вам!
Здравствуйте, Милана!

Если ситуация в отношениях появилась, продолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.