режим работы - вопрос №285925

Здравствуйте, я работаю в крупном торговом центре продавцом. У нас есть правило, при уходе на перерыв выставлять табличку с временем отсутствия. Если данные правила не соблюдаются-штрафуют. Так как работаю недавно, я не знала куда оплачивать штраф и решила обратиться к администрации универмага. У администратора есть свой кабинет, в который могут обратиться посетители с вопросами. Администратора на месте не было, также как и таблички с графиком ее работы и времени на перерывы. Должны ли быть администраторы быть оштрафованы или их рабочим местом считается весь универмаг и, поэтому администратор может без указания времени перерыва отсутствовать в кабинете?

Ответы

Это определяется правилами внутреннего распорядка в Вашей организации. Если их нет или там это не записано, то тогда нет нарушения. Поинтересуйтесь, есть ли такие правила. Только аккуратно. Месть — блюдо, которое подается холодным.