Добрый день у моей сестры вич сдавала анализы 6 месяцев назад иммунных клеток 1100 и вирусная нагрузка 1800 сейчас сдала иммунных клеток 835 и нагрузка 30500 ?! Но она болела в момент сдачи - вопрос №2865017

анализов!!!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Вы не сформулировали вопрос, поэтому не ясно, что именно вы хотите узнать. Если говорить в общих чертах, то маловероятно, что из за болезни произошло падение клеток и рост вирусной нагрузки. Более вероятно, что вследствие прогрессирования инфекции возросла вирусная нагрузка, что способствовало снижению клеток.

При таких показателях АРТ не показана, за исключением если ваша сестра беременна.

Вашей сестре необходимо постоянное наблюдение с контролем иммуннограммы.

Буду признательна за оценку ответа.