Проблема неправильных ценностей - вопрос №2868433

Здравствуйте, проблема состоит в том что делаю ужасный акцент на внешность. Свою внешность я считаю достаточно ужасной (все остальные симпатичней меня) хотя никто и никогда не говорил что урод и плохая внешность. Когда в отношениях с девушкой мучаю себя мыслью что вот если будет какой-то парень симпатичней меня, она сразу к нему и уйдёт и всё такое, начинается ревность, одни отношения уже закончились плачевно, не хочу чтоб другие также окончились. Стараюсь стать идеальным в других качествах, но всё равно внешность ставится на первое место, что типа если она не красива, ничего не будет у человека этого в жизни. Что можно с этим сделать? Как бороться?

Дополнение автора от 10.05.18 16:21:39
Все говорят внешность не значит ничего для женщины, но почему красавчики пользуются таким спросом?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Это вопрос самооценки. И это чувствуют девушки. На самом деле они обращают внимание не на внешность, это мужская стратегия оценки женщины. А влечет их именно уверенность в мужчине. Вот и получается, что вы нервничаете из-за своей недостаточно выигрышной с вашей точки зрения внешности, а девушки это смятение интерпретируют как неуверенность и низкую самооценку. Поэтому простой способ все исправить, показывайте свою уверенность на первом месте, а внешность они примут всегда, если она будет на втором месте.
Здравствуйте.
«Стараюсь стать идеальным в других качествах» — Вам не нужно этого делать. Все, что Вам нужно — научиться безусловному принятию. Займитесь личностным ростом. Не борьбой с самим собой, а РОСТОМ!
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, далеко не все «красавчики» пользуются спросом. Если красота не подкреплена интеллектом, чувством юмора, самодостаточностью, уверенностью в себе, положительным отношением к женщине, адекватным отношением к окружающим, стремлением развиваться, умением нести ответственность, то такая красота пустышка, за красивой оберткой может ничего не быть. Поэтому все и говорят что это не главное, да, такой мужчина может быстрее привлечь внимание, но может также быстро оттолкнуть своими внутренними качествами ( эгоизм, тщеславие, само любование, гордыня, высокомерие, агрессия, глупость, низкая самооценка и неуверенность в себе, жадность, грубость, легкомысленность, полигамность).
Но, гораздо важнее вам понять Как делается выбор партнёра, дело в притяжении. Одни люди способны пробудить в нас чувства, другие нет и это зависит не от внешности, а от того сценария, которому следует человек. И мы начинаем встречаться только с теми партнерами, которые вписываются в наш сценарий.
Вам хочу порекомендовать перестать оглядываться на других мужчин, сравнивать себя и унижать себя, вы достойны счастья и только сама достойная девушка будет с вами рядом, позвольте себе её встретить и удержать. Ведь если вы будете мучать себя и её ревностью, сомнениями, то разрушите отношения. Девушка, которая вас выберет, сделает это не под дулом пистолета, а вполне осознанно, потому что найдёт в вас то что ей нужно и важно! Будьте счастливы, цените себя!
Кстати, актёр Дени ДеВито не вписывается в трационное понятие о красоте, но поклонницы всегда были и красивые и успешные и просто любящие женщины.