Допустим меня притащат к психологу (или же я каким-то образом там окажусь?), а я буду молчать и не отвечать на вопросы (вне зависимости от их содержания, пусть даже примитивно-повседневные), - вопрос №2868886

смотретьв одну точку с приопущеной головой, не показывать эмоций, пытаться не реагировать на происходящее, что будет? какие последствия возможны, и что случится? возможно ли такое, что мне за это напоставят диагнозов (псих. расстройств), будут продолжать со мной работать и т.д? или же просто забьют на меня, учитывая, например, что им заплатили деньги, даже так? Наконец-таки я смогла выложить вопрос, ибо больше 5-ти раз он не хотел активироваться, пришлось заново писать, но из-за "частости" поступления моих вопросов, через 4 часа
2 ответа

Ответы

Кто же вас притащит, Кристина? Вы несовершеннолетняя?
Добрый вечер, Кристина,
можно вести себя по разному, можно и молчать, и другие действия делать и не делать. Но главное, что Вы упускаете возможность высказать все, что у Вас накопилось в душе, психолог это тот проводник, через который можно донести родителям или близким то, с чем Вы в жизни не согласны, что Вас тревожит. Ведь это намного лучше, когда Вас пытаются понять и возможно возобновить хорошие отношения. Мудрости Вам.