Здравствуйте! Подскажите пожалуйста стоит ли беспокоиться, если молодой человек не редко следит за общими друзьями , родителями, и подругами своей бывшей ? Ее страница удалена , не знаю следил бы он - вопрос №2868916

за ней если бы была возможность. О ней говорить не любит, не вспоминает ее при мне, не сравнивает со мной. Брак у них закончился болезненно для него. Почти 2 года назад. О чем говорит эта периодическая слежка в соц сетях?
10.05.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Катерина! Именно потому, что расстались болезненно и следит. Мозг так устроен, незавершенные ситуации долго остаются в оперативной памяти, пока что-то новое и важное не вытеснит их. Или пока человек не завершит их самостоятельно. В данном случае, при желании МЧ может пообщаться с бывшей, простить все и отпустить прошлое в пользу настоящего.
10.05.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Катерина.
Вы уже беспокоитесь, и не сможете «успокоится» даже если мы Вам «разрешим» (рекомендуем) это сделать. Потому что не будет решена основная причина Вашего беспокойства. А она, как я полагаю — страх. Страх быть оставленной, быть нелюбимой (страх одиночества). И он (этот страх) не имеет никакого отношения ни к мужчине, ни к его прошлому. Он из Вашего детства. Т.е. нам, для решения проблемы Вашей тревожности ни к чему рассказ о мужчине и его заморочках. Нам нужен рассказ о Вас и Вашем прошлом. А когда в душе наступит равновесие, поселится гармония, Вы и отношения выстроите гармоничные. Хотите?
11.05.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store