Здравствуйте! Подскажите пожалуйста стоит ли беспокоиться, если молодой человек не редко следит за общими друзьями , родителями, и подругами своей бывшей ? Ее страница удалена , не знаю следил бы он - вопрос №2868916

за ней если бы была возможность. О ней говорить не любит, не вспоминает ее при мне, не сравнивает со мной. Брак у них закончился болезненно для него. Почти 2 года назад. О чем говорит эта периодическая слежка в соц сетях?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Катерина! Именно потому, что расстались болезненно и следит. Мозг так устроен, незавершенные ситуации долго остаются в оперативной памяти, пока что-то новое и важное не вытеснит их. Или пока человек не завершит их самостоятельно. В данном случае, при желании МЧ может пообщаться с бывшей, простить все и отпустить прошлое в пользу настоящего.
Здравствуйте, Катерина.
Вы уже беспокоитесь, и не сможете «успокоится» даже если мы Вам «разрешим» (рекомендуем) это сделать. Потому что не будет решена основная причина Вашего беспокойства. А она, как я полагаю — страх. Страх быть оставленной, быть нелюбимой (страх одиночества). И он (этот страх) не имеет никакого отношения ни к мужчине, ни к его прошлому. Он из Вашего детства. Т.е. нам, для решения проблемы Вашей тревожности ни к чему рассказ о мужчине и его заморочках. Нам нужен рассказ о Вас и Вашем прошлом. А когда в душе наступит равновесие, поселится гармония, Вы и отношения выстроите гармоничные. Хотите?