Психология - вопрос №286894

Здравствуйте! У меня имеется вопрос о насущном. Если психология это «наука о душе». Значит в психологии должны быть доказательства существования души? Или слово «душа» учавствует как нечто образное в таком определении?

1 ответ

Ответы

Уважаемый, Артемий… К счастью, в психологии нет доказательств существования души и вообще каких либо доказательств. Разумеется это образное выражение обозначающее в человеке не материальное, имеющее функциональную основу. Например, взять живопись. Картина вполне материальна, но, её молекулы организованы таким образом, что мы как бы чувствуем душу художника…  Да, речь идёт прежде всего — о чувствах.