Отношения - вопрос №287093

Здравствуйте Обращаюсь сюда, потаму что посоветоваться больше не с кем. Я девушка, мне всего лишь 16 лет (знаю. что о таком думать в моем возрасте рановато, но уж так вышло), я встречаюсь с парнем (ему 18). Встречаемся не долго 9 месяцев, но он начинает со мной говорить о половых отношениях. Я в этом плане консервативна, считаю что это должно произойтитолько после свадьбы( хотя родители воспринемают это свободно). Он говорит что столько не выдержит, мотивирует это тем, что у него был уже опыт. Обижается и говорит, что я ему не полностьстью доверяю, и что после свадьбы тоже не буду ему доверять. Мы постоянно ссоримся по этому поводу, хотя в остальных гранях отношений все в порядке. А я не хочу его терять, потаму, что он один из немногих людей, скоторым мне комфортно, интересно и весело, терять его не хочу, но и ранних половых отношений не хочу. Как теперь мне поступить?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Рина. У вас сформировалось определенное отношение к сексу, к тому «как правильно» и «как не правильно», «что плохо» и «что хорошо». У этого отношения вероятно есть свои истоки и причины. Необходимо разобраться: что стоит за вашими ограничениями: страхи? предубеждения? жизненные принципы? (какие? для чего? почему именно эти?). Ведь любые принципы должны способствовать вашему счастью в жизни, а не мешать ему. В результате подобного разбора возможно вы поймете, что есть много «надуманного» и тогда решите от этого отказаться, а возможно наоборот укрепитесь в своем осознанном выборе, и тогда ваш парень либо сможет это принять, либо нет. В любом случае будьте честны перед собой и верны себе. Принимать какие-либо решения просто из-за давления на вас — не стоит.