когда болит плечо , в какое место лучше колоть диклофенак или в любом случае в ягодицу? - вопрос №2879980

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Галина.
Инъекции с НПВС необходимо делать в ягодицу (медикамент оказывает системное действие на воспалительный процесс вне зависимости от места его проявления).
Добрый день, Галина. Диклофенак ставится в ягодицу.
Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Галина,
можно вообще не колоть. При внутримышечных инъекциях есть риск постинъекционного абсцесса. При приёме в таблетированных формах эффект будет такой же.
С уважением, Дмитрий Николаевич