травма плеча - вопрос №615413

Здравствуйте. пол года назад произошел такой случай — друг передавал скутер мне, и я по инерции принимая правой рукой руль, крутанул ручку, вследствие выбило плечо. Вправил, мазью мазал, вроде бы прошло, но периодически вылетает, боль ощутимая. Причем вылетает не при мегасильных нагрузках, а даже при броске мяча. Может кто подсказать в чем дело? как это можно вылечить? очень хочу заниматьсяспортом, а боюсь уже.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей!

Похоже, проблема скрывается в области связочного аппрата, фиксирующего плечевой сустав. Некоторые суставы, в том числе и плечевой, снабжены окутывающей конструкцией из связок, дающих фиксацию — ведь сустав имеет шарообразную поверхность и чем больше объем возможных движений в нем, тем больше нужна дополнительная фиксация.

Возможно, вместе «с выбиванием» вы растянули, или разорвали капсулу сустава. Если это так, то нужно обследоваться (консультация травматолога, УЗИ пораженного сустава) и, возможно, оперироваться.

Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия