Москва

В какой надзорный орган обратиться за помощью, чтобы провели проверку в образовательной организации? - вопрос №4928111

Год назад в школе ребенку была нанесена травма, которая повлекла за собой разрушение передних зубов (уже как год приходится питаться по щадящей диете).
Когда ребенок пострадал в школе, учитель не вызвал скорую, сам не позвонил родителям и не дал ребенку этого сделать. Уже год пытаемся наказать виновных, обращались и в полицию, и в Министерство образования, и в прокуратуру, и в СК РФ, все спускают заявления, а на низах же отписываются, покрывая преступную халатность. Иск гражданский в суде даже не принимают, вечно ища «отмазки». Живем в маленьком городе, семья у нас многодетная, все друг друга знают, во всех госструктурах/органах брат, сват, все повязаны. Директор школы поощряет буллинг. Теперь травят моих детей в школе за то, что обращалась во все инстанции. Поэтому вопрос: куда обратиться, чтобы всестороннее рассмотрели мое обращение и помогли?

Вопрос задан анонимно
11.10.22
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Напишите жалобу на сайт президента. В жалобе опишите все, в том числе буллинг. Это единственный шанс, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки. Напишите на бездействие всех госучреждений, их адреса и должностных лиц. Чем точнее будет жалоба тем лучше.
12.10.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! В Следственный комитет РФ заявление о преступлении по статье 238 УК РФ по факту оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности.
11.10.22
Здравствуйте! 
Я бы тоже посоветовала писать в администрацию Президента. Там делегируют в СК. И это надежнее, чем самой написать в СК. Тем более, если Вам там уже «ответили».
12.10.22

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
4 ответа
26.11.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store