.Как хоронят мусульман............ - вопрос №2884224

Ассаламу алейкум. У меня возник вопрос, как может усопший лежать на правом боку соответственно в сторону Кидлы и надгробная плита должна смотреть в сторону Киблы, как то получается поперёк могилы усопший должен лежать чтобы и лицо и плита были направленны на Киблу. Но так ведь не хоронят. Обясните мне пожалуста. С.у
1 ответ

Ответы

Ва алайкум салям. Могильная плита ни как не должна и не может лежать в сторону Киблы. Только лицо направлено в сторону Киблы