Здравствуйте, котик 7 месяцев упал с 4 этажа. Спустя три часа никаких симптомов кроме хромой лапки и легкого шока не было (кровь не шла, нормально - вопрос №2887705

ел, ходил в туалет). Повезли в клинику. По дороге котик получил дополнительный стресс, так как плохо переносит езду на машине. В клинике сделали рентген, который показал небольшое смещение на передней лапке (вывих) и умеренную контузию легкого. Врач сделал четыре укола. Котик стоически перенес всю нервную нагрузку, кроме укола но-шпы и преднизолона (очень ему больно было). Врач прописал усиленную терапию — 7 уколов в день (один — синулокс, и по два — ношпы, преднизолона и фуросемида). Вчера к вечеру ко второй порции уколов котик взвыл. Особенно болезненно ношпа и преднизолон. В туалетик ходит как надо, кушает. Но за один день уколов весь осунулся, вчера после процедур забился в угол и не выходил, сколько не уговаривала. У меня появились сомнения, позвонила в клинику. Сказали — ни в коем случае ничего не отменять, есть вероятность развития отека раз умеренная, но все же контузия легкого. А мне кажется, что котику еще нет года, даже организм еще до конца не сформировался, и нельзя так гробить его иммунитет.К тому же прочитала про жуткие последствия ношпы для котов и вообще нужна ли такая ударная доза уколов для устранения вероятных последствий. Не угроблю ли я своего семимесячного ребенка?

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, я бы на вашем месте в данном конкретном случае ничего не стал делал. Печень, селезенка, почки целы — и хорошо. В контузию легкого без выраженных симптомов тоже не верю. Если уж будет отек развиваться, тогда ладно, можно и лечить. А сейчас не нужно. Иначе действительно угробите животное. Если сомневаетесь, сходите к другому ветеринару, который не заинтересован из вас деньги качать. Правда если таковые сейчас есть…