Контафакт или нет ? - вопрос №289333

Добрый День Уважаемые! Планирую открыть интернет магазин по продаже наручных часов(копии брендованных ck gucci и тд) Поставки прямые из Китая, с какими проблемами я могу столкнутся перед законом. Товары будут с Накладными. считается ли данная продукция контрафактной. Спасибо

Ответы

формально — нарушается Закон об авторском праве, а фактически сегодня — торгуйте без проблем, но  особо ни с кем  не ругайтесь...

Тут мноез зависит от деталей. Если это официальные реплики часов (такие тоже бывают) и у Вас как вы говорите есть все документы (накладные) то вам опасаться нечего. Если же это 100% китайский левак, то проблемы наступить могут, но вероятность этого практически равна нулю. И даже в случае наступления проблем, они будут сводится к конфискации контрафактной продукции, тоесть никакой ответственности юридической вы нести не будете так как вы в данном случае являетесь законопослушным предпренимателем и не обязаны были производить експертизу для естановления подлинности продукции которую вы купили с целью перепродажи. Ответственность в этом случае может поенсти только тот у кого вы закупили товар.