Христианство - вопрос №289562

При крещении ребенка одели крестик знакомой женщины, т. к. крестик ребенка был не освящен. потом этот крестик вернули женщине. Правильно ли это? Получается, что у ребенка не будет крестильного крестика?

Ответы

В церкви продают ТОЛЬКО освященные крестики и нужно было перед Крещением купить ему крестик в церкви. Одевать чужие кресты вообще не разрешается ( в том смысле, что «каждый должен нести свой крест»), а в день Крещения — тем более… Да, получилось, что у ребенка нет крестильного крестика...