ревность - вопрос №289931

Здравствуйте! у меня проблема в отношениях с моим молодым человеком.он ревнует меня к моему бывшему парню, просто к моему прошлому.и каждый месяц он меня доводит просто до нервного срыва, утверждая о том что как мы похожи с моим бывшим, что он же раньше ведь был всем для меня… и все в таком духе.я очень люблю своего нынешнего молодого человека, яхочу провести с ним всю жизнь.я чувствую что это тот кого я ждала всю жизнь.мы встречаемся больше 2 лет, а жить стали только полгода назад, как раз это все и началось с тех пор.он говорит что любит меня.я не знаю как мне вести себя, как разрешить эту проблему.посоветуйте мне что нибудь пожалуйста!

Дополнение автора от 18.06.12 14:58:49

после ссор я просто как лимон выжатый, просто даже на физиологическом уровне мне плохо! тошнит, не могу есть.а он просто спокоен.удивляется что я так реагирую, просит извинить, но что бы видно было что он прям переживает как то и сожалеет что наговорил ерунды ну нет! просто все само сглаживается, я не истерю потому что это просто бесполезно как и просто говорить спокойно.я объясняю что это глупо так ревновать, что я не лезу в его бывшие отношения которые были ооочень долгие и серьезные, что это личное пространство и какое вообще значение имеет прошлое в  нашем настоящем, здесь и сейчас.вообще, я не спорю, что я часто воспринимаю все близко к сердцу.ну меня очень задевает что человек просто меня не слышет, тот с которым я максимально открыта.не знаю что мне делать

Ответы

Дарья! Как не странно это звучит — всё лежит в плоскости ваших отношений — если ревнует — значит что — то не устраивает его в ваших отношениях! Причин может быть очень много! Надо разбираться в этом — записывайтесь на консультацию к эксперту и разбирайтесь! Удачи!

очень интересно… а что происходит после ссор? куда кто бежит? и как вы миритесь?