Здравствуйте, подскажите могут ли мне назначить ЗГТ. Ранний климакс начался в 37 лет. Сейчас мне 42. Были противопокащания к заместительной терапии и все это время я принимала фитопрепораты. Теперь - вопрос №2901550

этих противопакозаний нет и хотелось бы перейти на приём гормонов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Да, могут назначить, но если вы чувствовали себя хорошо при приеме фито препаратов и особо ничего не беспокоит-можно оставить все, как есть.
Наблюдающий вас врач должен проконсультировать по этому вопросу в полном объеме.
Будьте здоровы!