Здравствуйте. Мне 24 года. Я добрая, всегда приду на помощь,открытая, позитивная, никогда никого не гружу своими проблемами. Но меня никто не уважает. Однажды очень обиделась на всех, просто - вопрос №2905876

специально старалась быть неулыбчивой, замкнутой. И что в итоге? Все зауважали. Это касается и родителей. Но это моя маска, я не могу так жить, притворяясь.

Ответы

Здравствуйте, Яна!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
13.06.18
Здравствуйте Яна! В стремлении получать уважение есть своя ловушка.Попадая в которую человек страдает.В святых писаниях стремление к уважению- это ошибка человека.Такого качества даже нет в природе, его нельзя потрогать и измерить, но за это качество люди готовы даже слагать свои жизни.Гордыня, стремление к уважению, чувство собственной важности.Вот что делает человека не свободным и несчастным.Это все миф и иллюзия этой жизни.Это надо помнить и выходить из этого.
Займитесь личностным ростом.Когда вы начнете понимать себя и других, понимать более глубоко, а так же, как устроена жизнь-уважение придет само.Для вас оно уже будет мало значить, но оно придет со стороны других.
Начните с таких книг, как М.Литвак *Если хочешь быть счастливым*  и Энтони Роббинс *Разбуди в себе Исполина*.
Вы станете мягкой и доброй снаружи, но твердой внутри.
Удачи Вам, с Уважением Олег
13.06.18
Здравствуйте.
«Зауважали» или «испугались»? Вы уверены, что не путаете эти понятия?
Вы хотите, чтобы Вас уважали? Научитесь уважать и любить себя. Тогда и люди будут относится к Вам соответственно.
13.06.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store