Здравствуйте. Мне 24 года. Я добрая, всегда приду на помощь,открытая, позитивная, никогда никого не гружу своими проблемами. Но меня никто не уважает. Однажды очень обиделась на всех, просто - вопрос №2905876

специально старалась быть неулыбчивой, замкнутой. И что в итоге? Все зауважали. Это касается и родителей. Но это моя маска, я не могу так жить, притворяясь.

Ответы

Здравствуйте, Яна!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте Яна! В стремлении получать уважение есть своя ловушка.Попадая в которую человек страдает.В святых писаниях стремление к уважению- это ошибка человека.Такого качества даже нет в природе, его нельзя потрогать и измерить, но за это качество люди готовы даже слагать свои жизни.Гордыня, стремление к уважению, чувство собственной важности.Вот что делает человека не свободным и несчастным.Это все миф и иллюзия этой жизни.Это надо помнить и выходить из этого.
Займитесь личностным ростом.Когда вы начнете понимать себя и других, понимать более глубоко, а так же, как устроена жизнь-уважение придет само.Для вас оно уже будет мало значить, но оно придет со стороны других.
Начните с таких книг, как М.Литвак *Если хочешь быть счастливым*  и Энтони Роббинс *Разбуди в себе Исполина*.
Вы станете мягкой и доброй снаружи, но твердой внутри.
Удачи Вам, с Уважением Олег
Здравствуйте.
«Зауважали» или «испугались»? Вы уверены, что не путаете эти понятия?
Вы хотите, чтобы Вас уважали? Научитесь уважать и любить себя. Тогда и люди будут относится к Вам соответственно.