добрый вечер. попугаю 3 года. самка. 2 недели назад она простудилась. ее начало трясти.перестала чирикать.начала резко наклонять голову. падать с - вопрос №2912032

палки. сейчас вся выворачиваеться.сильно выворачивает голову.и ползает по дну клетки.иногда забирается на жердочку.но голова все время вывернута.ест и пьет очень плохо. в городе нет врача орнитолога.

Ответы

Добрый день.
Клиника у попугая неврологическая.
Капать в угол клюва шприцем без иглы Глюконат кальция 2 капли утром, 2 вечером первые три дня, потом по 1 утром и вечером еще три дня.
Пирацетам — три капли утром и три вечером первые три дня, потом по 2 капли утром и 2 вечером в последующие дни.  Все купить в обычной аптеке.
Здравствуйте Алина.
Приобретите витамины с содержанием селена и добавляйте в воду один раз в неделю — 3 раза