Здравствуйте. У моего малыша странная привычка. Началась она с тех пор как он научился самостоятельно ходить в парке или просто на улице. Он ищет палку. И ходит с ней везде. Роется в траве и ищет - вопрос №2913133

тампосторонние предметы. С другими детьми он не играет, даже не пытается контактировать. И так же как и траву исследует палкой, я боюсь что он поранит кого нибудь. И что самое важное он до сих пор не понимает что ему говорят. Ему уже почти два года, но он до сих пор не откликается на свое имя. Он очень сильно переживает когда в мультике кому то плохо. Может заплакать, если песня очень жалостливая. Вроде как есть сочувствие но нет контакта с людьми. Однажды муж уехал в командировку, вернулся, а для малыша как будто он не выходил из комнаты. Он не реагирует и не скучает по нам. Да и простого зрительного контакта нет. Очень редко смотрит в глаза если только его щекочешь. А ещё он не играет с игрушками. Машинка интересует его только как вещь у которой есть колесо. Его то он и вращает. Он ищет контакта когда ему что то нужно. Он подходит берет за обе руки, тянет на себя, чтобы поднялся тот кого он тянет.<cut/>И ведёт куда ему нужно. Он до сих пор не говорит. Только мычит и восклицает если его что то удивило или возмутило. Обычные слоги типа мамама или папапа ничего не значат. Я смотрела статьи об аутизме. Но он ничего не упорядочивает и легко меняет место жительства. Любит сидеть на ручках или чтобы просто кто то рядом, не просит, но и не отталкивает нас. Он с детства много на руках. Мы без конца обнимаем его и целуем. И он конечно не проявляет восторга, но и не отталкивает. И он очень много смеётся. Иногда совсем без причины. В такие моменты я не знаю как его успокоить. Будто он видит что-то смешное перед собой. Помогите мне разобраться что с малышом. Заранее Вам благодарна.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена!

«Помогите мне разобраться что с малышом» - На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу или психотерапевту на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.