Здравствуйте! Бывший муж венчался в тот день, когда транзитный Марс (управитель 7 дома) был в разрушительном 19 градусе Козерога, это несет негативную - вопрос №2917496

энергию на будущее? + этот Марс был в квадрате к его натальным Лунным узлам (24 град.), Венере (15 град.) и Марсу (16 град.). И стоит ли избегать разрушительных градусов при планировании важных событий. Спасибо!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Следует избегать при планировании. Что ждёт — Обострение кармических задач Ваших. Необходимость их реализовать на много быстрее.

Астрология-это не набор предположений, фантазий, выдумок.

Это наука, основанная, на четких знаниях, данных мудрецами.

и что бы не фантазировать на тему, нужно изучать классические тексты,

 в данном случае — тему мухурты.

200 страниц текста посвящен теме выбора благоприятного времени  для брака.

Один момент, что если браки по любви- Вы можете выбирать все что хотите, это не влияет ни на что))

Если  брак выполняется с ритуалом, как то венчание, как то виваха пуджа ( в ИНдии)- то ритуалы нейтрализуют любое зло.

ЧТо касается транзитных планет есть четкие правила где они  могут быть а где не могут,

Вы рассказываете про разрушительные градусы но в ведической астрологии планеты будут не то что в других градусах, они будут в других знаках  и что тут обсуждать?

Вы не найдете никаких фантазий на предмет того как Марс будет расположен к узлам,

Там совсем другие важные моменты, которые знающий  астролог должен изучить.

Первое, что важно для брака — асцендент ( лагна), это самое важное что есть,

Второе- положение Луны.

 от натальной Луны натива. -это правило .

Затем изучается Лунное созвездие.

для брака и в каком находится Луна от Лунного созвездия натива.ю

Это три из 5 основных моментов которые  выбираются для брака.

для конкретного человека, а не фантома.

Далее есть указания где  не должны находиться планеты  на момент брака.

Это конкретные положения для каждой планеты.

Не имеет смысла описывать, скажу лишь  что Марс в 10 м доме не должен быть, так как дает  вдовство.

 ну и т.д.

с учетом того что основные планеты для брака и для любого события -это Луна, Сатурн и Юпитер.

а в случае брака- Венера.

про градусы, нет не встречал, хотя есть отдельная глава- зловредные градусы планет, но, опять же
это будет  совершенно не соответствовать тому, что есть в западной астрологии и нет смысла даже комментировать

этот аспект несет довольно активную, агрессивную энергетику. Да, стоит избегать такого положения марса, но разрушительные градусы тут не причем. Важно то, что марс правит 7 домом и в напряжении к его сегнификатору.