Здравствуйте!Моему котенку 4,5мес,метис,взят от домашней кошки,привит,контактов с другими животными нет.Все было хорошо,но 13 июня егооднократно вырвало он ел и тут же у миски,потом все было как - вопрос №2919450

обычно(ел, играл, ходил в туалет);17 и 19 опять однократная рвота, но рано утром натощак просто слюни белые, котенок попрежнему активен.20 вечером много спал,21 весь день спал и мало ел.22 июня вырвало опять сразу у миски.Обратились к врачу, нам сделали ношпу и сирению.Сделали УЗИ, там все норма, но в заключении-холестаз.23;24 июня была однократная рвота, но после он ел, пил, играл, ходил в туалет, но был не сильно активен.24.06 опять обратились к врачу сделали глюкозу с сирению внутривенно.вечером выкакал длинный человеческий волос. 25.06 сделали анализы: Кровь-фосфатаза повышенадо 126,6 и фосфор 2,6; гемоглобин-141; гемокрит-43; МСН(ССГЭ)-17,5 все остальные показатели в норме. Калл в норме и глистов тоже не нашли. Принимали: фосфалюгель по 1 мл 2 р/д; мальт пасту и форти флора. 25 и 26 июня был по поведению совершенно здоров. 27.06 вырвало однократно натощак, но слюни желтого цвета. Опять посетили врача, котенка пучит… рекомендовано: вентер по 1/5 т 2р/д; эспумизан беби 0.5мл 2р/д; мальт паста, форти флора и питание роял канин интестинал модерато калорие. Диагноз поставить не могут. Я просто в отчаянии. Котенок сегодня ел нормально, в туалет ходил, но опять очень пассивен и спит.Помогите пожалуйста советом.

Ответы

Здравствуйте,
У моего котенка было почти также после смены корма. Отпоила Энтеросгелем и давала пасту для вывода шерсти. Корм вернула прежний (ПроПлан). Больше такого не повторялось.
Всего Вам доброго!