Добрый вечер.на узи написали кистообразное образование голеностопного сустава,жидкость,и жировая ткань под вопросом...размеры примерно 4*4,ей было точно не измерять датчиком...заключение написала - вопрос №2923047

липома… прочитала в интернете, липома это жировик, но нигде не нашла инфы что может он быть с жидкостью и кистами… может у меня что то другое…
2 ответа

Ответы

Добрый день, Наталья.
Сложно что — то определенное сказать, так как вы не предоставляете сам протокол УЗИ, не описываете свои жалобы.
Липому можно определить и без УЗИ и конечно она на УЗИ не должна так выглядит.
Рекомендовал бы вам показаться хирургу.

Добрый день.
Липома это одно, а киста это другое. Жировика с кистами не быть не может.
Возможно доктор по УЗИ не определил, что именно у Вас — жировик или киста.
Переживать не стоит, периодически 1 раз в 6 мес смотрите голеностоп на УЗИ.