Свидетели на свадьбе - вопрос №292434

Добрый вечер! Вопрос такой: нас с мужем пригласили быть свидетелями на свадьбе, однако я слышала, что венчанные супруги не могут быть свидетелями. Так ли это? Спасибо заранее.

Ответы

Согласитесь, что мы много чего постоянно слышим. Но является ли это правдой? ваш вопрос связан с христианствой, поэтому отвечу на основании библии. В этой книге, нет такого запрета. В ней даже не подымается эта тема. Но к сожалению, человек больше верит тому, что говорят священники, чем тому, о чем говорится в жизненном руководстве. Скажу по другому, " вы не согрешите перед Богом, если будуте свидетелями на свадьбе". Решать вам, как вы поступите.

Если ваш с супругом брак венчан — вы можете со спокойным сердцем быть свидетелями на свадьбе и на венчании.

А слышали вы должно быть про крещение.