Добрый вечер. Помогите понять моих родителей. Я работаю с 19 лет, сначала естественно зарабатывала мало, очень мало. - вопрос №2926117

В данный момент по меркам города я зарабатываю не плохо, старалась искала работу достойную. С помощью родителей, закончила институт и работала параллельно. После окончания помогли купили машину. Потом они помогли купить квартиру, и сейчас параллельно я выхожу замуж. И начался ад, отец с меня требует что бы я ему купила машину которая стоит 700 тысяч, на себя оформила кредит. И при этом он не знает сможет ли он оплатить этот кредит так как на пенсии, и хочет чтоб я ему деньги подкидывала в семью, и в семью старшего брата. Я в шоке, я девушка, у меня своя семья. + есть средний брат у которого зп 12 т.р., зато его совсем не трогают. А я похоже должна пахать 24 часа в сутки и семь дней в неделю. Мол отрабатывай за квартиру. Среднему брату достается дом, который стоит лямов 6-7, и который даже палец о палец не ударил, и просит вечно жрать. А мне купить квартиру, продав часть участка.Как мне к ним относится теперь не знаю (
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений  и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.