Здравствуйте,последние пару недель резко убываю в весе,девушка 22 года,ем все то же что и ела,на диетах не сижу,спортом не занимаюсь,за пару недел похудела на 4,5 кг и каждое утро вес меньше на - вопрос №2930772

несколько грамм.пережила сильный стресс месяц назад, но аппетит не уменьшился.что делать, к какому врачу обратиться?

Ответы

Здравствуйте.
На нервной почве и теряете вес, переживания сказываются на вас, таете.
Для начала-на прием к терапевту, если будет необходимость, после анализов может направить к эндокринологу, если заметит эндокринные заболевания у вас.
Здоровья вам!
К эндокринологу. Сдать развернутый анализ крови, сдать кал на глисты
От стрессов такое бывает. Если проблема не исчезнет еще в течении недели, то обратитесь к терапевту.
Здравствуйте, Карина. Вам в первую очередь нужно обследоваться на сахар в крови, не исключено, что сильный стресс дал толчок развитию сахарного диабета 1 типа. Симптоматика очень напоминает данное заболевание: после стрессового состояния появляется высокий аппетит, снижение массы тела (вместе с этим обычно еще ощущается жажда и частое мочеиспускание). Возможно, в похудении виноваты другие причины, однако более похоже, что эндокринного характера. Рекомендую не затягивать с диагностикой вашего состояния, срочно пройдите обследование у эндокринолога.