Добрый день. Меня завут Рогачева Ольга Николаевна. Фамилия мужа. Я развелась. Хочу стать Абеляр Алена Николаевна. Насколько благоприятно для меня это будет? 05.09.1986г рождения. Спасибо! - вопрос №2931094

Ответы

Здравствуйте! Тут определяющее значение имеет то насколько для Вас ассоциативно комфортны новые фамилия и имя.
Они важны не сами по себе, а только по тому какие у вас рождают чувства, мысли...

Удачи вам!
Женщина не должна менять свою фамилию даже если она выходит замуж. Смена фамилии это смена рода. Значит она отказывается от своего рода. И Все знания и умения приобретенные за свою жизнь у нее идут уже в род мужа или выбранной фамилии. Помощь рода прекращается в этом случае.