Какую пасту наносить на южный и северный мост? - вопрос №2941783

Здравствуйте, греется южный и северный мост сильно. Какой клей или термопасту наносить? Снял с 1 еле отодрал от чипа и радиатора сильно сухая как жвачка. Какую именно используют пасту или клей для нанесения на южные и северные моста? Материнка у меня Асроск 970 Екстрим 4… подойдет ли простая термопаста Дипкулл Z5? Напишиет какую лучше купить ) Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Можно использовать Дипкулл Z5
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы только о термопастах знаете ?
Есть варианты и получше /надёжнее .
Ваша мат.плата даже после замены термока, будет по любому сильно греться, причина в том, что на Вашей матке стоит маленький радиатор охлаждения, и справится он с охлаждением вряд-ли сможет, на такие случаи Вам нужен хороший винтиль, у которого поток холодного воздуха приличнее будет, и он бы обдувал проц .
В силу заводской конструкции проц ( тот что стоит на Вашей мат.плате ) имеет очень большую тепло отдачу отсюда и сильный нагрев .
И не надо разгонять его, это МИФ, что разгон увеличивает производительность, она наоборот должна падать на 10 %, а не возрастать.