Здравствуйте.Что делать если возник конфликт в семье.То есть мы со старшим братом конфликтуем за место главного.Для меня уступить - это потерять уважение и для него тоже, я не знаю почему - вопрос №2942322

такпроисходит.Иногда мне кажется что причина конфликта не мы а отец, который подливает масло в огонь выделяя одного из нас.Вероятно у нас простая борьба за какие-то ресурсы, похвалы от родителей, но в данный момент я невижу ситуации вообще, у меня полный туман в голове.Уже третий день пытаюсь решить эту проблему, нервничаю, смотрю ролики, читаю, но кореня проблемы не вижу.Могу ещё сказать, что у нас с братом ещё конкуренция, кто сильнее, лучше и т.п.Каждый пытается сделать больше, успеть, но мы в то же время наблюдаем друг за другом.Иногда мне кажется что мы враги которые готовы друг друга убить.Брат сильнее меня физически, но я никогда бы не хотел ему навредить будь я даже сильнее него, а он может, у нас уже был случай.Я уверен, что будь я даже сильнее него, меня бы терзало бы что-то типа чувства вины за какие-то приемущества.Естественный отбор какой-то, незнаю что делать.Может можно как-то договориться и решить этот хаос, но с кем говорить с отцом или братом, это тоже вопрос.К тому же отец вообще не принимает какую либо критику в свой адрес.
0 ответов
Вопрос закрыт