меня бросил сожитель, с которым мы прожили 7 лет. Говорит, что я злая и он меня ненавидит, в нем еще очень сильная обида. Я действительно его сильно - вопрос №2943770

обижала в этих отношениях и не ценила. А он присматривался ко мне и понял, что я его терплю только.Но это не так. Я его полюбила с первого взгляда, просто пыталась обратить и переключить его на себя. Я очень хочу его вернуть. Как мне быть?

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Вы попали под синдром Гражданского брака. Для осознания этого и чтобы не попасть в такую ситуацию в будущем, смотрите мое видео об этом. Для просмотра нажмите на картинку.
Добрый день, Наталья!
Вы пишите, что хотели «обратить и переключить его на себя»… А сам он не переключался, не обращался?
Зачем же тогда насиловать человека?
Скорее всего, вы расстроены тем, что вас бросили,  и что он плохо о вас сказал…
То, чувство которое сейчас активизировалось для того, чтобы вернуть его, скорее всего не любовь и сожаление, а чувство вины.
Подумайте над этим. Это всего лишь гипотеза, но возможно она натолкнёт вас на некоторые мысли, которые в дальнейшем помогут вам.
Удачи!

Здравствуйте, Наталья!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Как минимум — пересмотреть свою поведенческую модель в отношениях. Как правило, строить отношения мы учимся у родителей (бессознательно копируя и повторяя их). Как сложились отношения у Ваших?
То, что Вы сейчас раскаиваетесь, вовсе не означает, что Вы изменились. Поведенческие паттерны заложены в бессознательном, а туда у Вас нет доступа.Так что, без помощи специалиста никак не обойтись. Можете обратиться ко мне.