ответственность номинального директора до и после увольнения, как уволиться - вопрос №294532

Мой знакомый является номинальным директором ООО 1,5 года, пришла повестка из налоговой, чтоб он явился в качестве свидетеля, он обатился за помощью к лицу, которое его устроило на эту должность( он же и учередитель), вроде бы вопрос решается. Номинальный директор хочет уволиться. Как и когда ему это надо сделать? И какая ответственность может на него лечть до и после увольнения?

Ответы

Обычно таких вот горе-директоров устраивают, чтобы «повесить» на него впоследствии все нарушения (обналичка, уклонение от уплаты налогов и прочий криминал) почитайте его должностную в ней за все отвечает только он. Схема стара, но досих пор находятся такие люди, которые ведутся на это Готовтесь к неприятностям.