Что мне делать ,если я ненавижу себя? Такое ощущение, будто я никчёмный,ничего не умеющий,бесполезный человек .Я ни умом не вышел,ни внешностью,ни моральными качествами.Говорят,что, те люди,которые - вопрос №2949371

имеют мечту, живут счастливо, потому что им есть зачем просыпаться по утрам, потому что им есть к чему стремиться, потому что у них есть МЕЧТА., цель в жизни. Но… что делать человеку, если он совсем не имеет ни мечты ни цели в жизни( о да, да, такой вот я просто пустой человек.) Еще мне уже 17… Скоро сдавать экзамены всякие, решать куда поступать.А я до сих пор не знаю куда идти, в какой ВУЗ, не знаю какие предметы учить.Я просто НЕ ЗНАЮ. Еще пишут, что мечта появится, если делать любимое дело.Но что делать, если у меня нет ничего любимого, я не знаю, чего я хочу, нет ни таланта, ни умений. НИ-ЧЕ-ГО.Поэтому я и не знаю какую профессию мне выбрать. И так каждый день я просто валяюсь, и жалуюсь, что ничего не умею.По сути, если честно, я кажется просто ленивый человек… Надо просто делать, работать и расти… но я не могу заставить себя встать и делать.Хочу, но не могу.(видимо недостаточно хочу). Мне кажется просто не хватает силы воли, мотивации.Но зачем они, если я не знаю в каком мне направлении расти.? Я просто потерялся 😢 Даже чувства свои не могу описать. Можно ли мне чем-то помочь? Или… кажется всё да?.. Кажется всё, ведь мне уже 17.Слыша свой возраст, мне становится противно.Ведь в 17 лет такого добиваются.Снимаются в фильмах, открывают свой бизнес, становятся публичной личностью, зарабатывают миллионы.А я? Ладно, не будем брать знаменитостей.Возьмем обычных моих сверстников, которые тоже учатся, стремятся куда -то.И я дико им ЗАВИДУЮ.Знаю, далеко не хорошо завидовать, но не могу с собой ничего поделать.В отличии от них я лишь тихо плыву по течению.Впереди нет ни будущего ни счастливой жизни. Р.s простите за грамматические ошибки.Даже грамотно писать не умею.Я лишь проживаю свое жалкое существование.
1 ответ

Ответы

Добрый вечер, по правилам сайта, нам запрещено давать консультации людям не достигшие 18 лет. То, что Вы описываете, то состояние в котором Вы находитесь, проходят большенство людей вашего возраста, только единицы знают, каким видом деятельности посвятить свою жизнь. А некоторые, не находят и за всю жизнь, просто работают, чтобы вырастить детей, дать им образование, создать себе приемлемую жизнь. Поэтому, нужно для определения своей дороги прислушиваться не к советам окружающих, а к своим внутренним побуждениям. Но, главное, что вам мешает это то, что вы не сможете добиться чего либо, это вас останавливает. Поработайте над тем, что бы поверить в то, что если прилагать усилие и старание, то можно добиться хороших результатов, ваши маленькие победы будут вселять в вас надежду. И помните, главное: не то, что найти чем заняться, а то, что начав что-то не бросить если встретятся трудности в этом деле. Удачи Вам.

Кудряшов Игорь