Что мне делать ,если я ненавижу себя? Такое ощущение, будто я никчёмный,ничего не умеющий,бесполезный человек .Я ни умом не вышел,ни внешностью,ни моральными качествами.Говорят,что, те люди,которые - вопрос №2949371

имеют мечту, живут счастливо, потому что им есть зачем просыпаться по утрам, потому что им есть к чему стремиться, потому что у них есть МЕЧТА., цель в жизни. Но… что делать человеку, если он совсем не имеет ни мечты ни цели в жизни( о да, да, такой вот я просто пустой человек.) Еще мне уже 17… Скоро сдавать экзамены всякие, решать куда поступать.А я до сих пор не знаю куда идти, в какой ВУЗ, не знаю какие предметы учить.Я просто НЕ ЗНАЮ. Еще пишут, что мечта появится, если делать любимое дело.Но что делать, если у меня нет ничего любимого, я не знаю, чего я хочу, нет ни таланта, ни умений. НИ-ЧЕ-ГО.Поэтому я и не знаю какую профессию мне выбрать. И так каждый день я просто валяюсь, и жалуюсь, что ничего не умею.По сути, если честно, я кажется просто ленивый человек… Надо просто делать, работать и расти… но я не могу заставить себя встать и делать.Хочу, но не могу.(видимо недостаточно хочу). Мне кажется просто не хватает силы воли, мотивации.Но зачем они, если я не знаю в каком мне направлении расти.? Я просто потерялся 😢 Даже чувства свои не могу описать. Можно ли мне чем-то помочь? Или… кажется всё да?.. Кажется всё, ведь мне уже 17.Слыша свой возраст, мне становится противно.Ведь в 17 лет такого добиваются.Снимаются в фильмах, открывают свой бизнес, становятся публичной личностью, зарабатывают миллионы.А я? Ладно, не будем брать знаменитостей.Возьмем обычных моих сверстников, которые тоже учатся, стремятся куда -то.И я дико им ЗАВИДУЮ.Знаю, далеко не хорошо завидовать, но не могу с собой ничего поделать.В отличии от них я лишь тихо плыву по течению.Впереди нет ни будущего ни счастливой жизни. Р.s простите за грамматические ошибки.Даже грамотно писать не умею.Я лишь проживаю свое жалкое существование.
31.07.18
1 ответ

Ответы

Добрый вечер, по правилам сайта, нам запрещено давать консультации людям не достигшие 18 лет. То, что Вы описываете, то состояние в котором Вы находитесь, проходят большенство людей вашего возраста, только единицы знают, каким видом деятельности посвятить свою жизнь. А некоторые, не находят и за всю жизнь, просто работают, чтобы вырастить детей, дать им образование, создать себе приемлемую жизнь. Поэтому, нужно для определения своей дороги прислушиваться не к советам окружающих, а к своим внутренним побуждениям. Но, главное, что вам мешает это то, что вы не сможете добиться чего либо, это вас останавливает. Поработайте над тем, что бы поверить в то, что если прилагать усилие и старание, то можно добиться хороших результатов, ваши маленькие победы будут вселять в вас надежду. И помните, главное: не то, что найти чем заняться, а то, что начав что-то не бросить если встретятся трудности в этом деле. Удачи Вам.
18.08.18

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store