Психология стрельбы - вопрос №295154

здравствуйте я биатлонист у меня есть проблемы со стрельбой я боюсь промазать тренера сказали обратится к психологу!!!

Ответы

Здравствуйте, Максим… Это навязчивый страх (страх страха)… Чтобы избавиться, нужно промазывать… либо в реале, либо в воображении, проживая как можно более детально эту ситуацию. Также можно овладеть техникой НЛП, которое называется «техника быстрого лечение

Здравствуйте, Максим!

В вашем случае можно помочь. Действительно работа с психологом может быть эффективной и полезной для личного развития и внутренней стабильности во время соревнований. Обращайтесь. Сможем начать работать в этом направлении.

С уважением.А А.

Максим, что касается непосредственно стрельбы, то действительно лучше всего подойдут техники НЛП. Но если «страх ошибки» распространяется и на другие сферы вашей жизни, то имеет смысл копнуть глубже и использовать данную задачу для того, что в целом стать более уверенным и успешным.

Доброе утро. Максим, вы, полагаю, знаете, что стрельба — это определенный процесс. Проблемы со стрельбой нужно рассматривать в двух взаимосвязанных сторон: физиологической и психологической, то есть их связь в цепочке "мысли и действия". Одной из психологических проблем, может быть недостаток вашей концентрации, что по сути, есть синоним фокуса на цели.

Максим, пожалуйста, приведите на сайт на консультацию своего тренера. Сначала необходима беседа с тренером, а уж потом работы с вами.

И еще. Максим, помните и о том, что во время стрельбы, вы должны быть совершенно уверены не только в том, что ваше оружие и снаряжение в полном «боевом» порядке, но и что у вас нет никаких физических препятствий для успешной стрельбы, а для этого необходимо пройти полное медицинское обследование.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.