Не могу есть в нормальных количествах. - вопрос №296228

Здравствуйте! Проблема не в том что я объедаюсь от голода. Я могу не есть вообще 2-е суток. Но стоит съесть чего нибудь хоть немного я тут же начинаю пожирать всё что попадётся и не могу остановиться. Сегодня я через силу заставила себя есть маленькие порции. Но я боюсь что завтра и в любой другой день опять сорвусь на обжорство. Слышалачто это зовётся «Расстройство питания» Что делать?

Ответы

Это проблема чисто медицинская.  Психология, эндокринология, Гастроэнтерология, лучше в сочетании.

Илона, у Вас нарушение пищевого поведения которым занимаются психиатры. Причина этой проблемы лежит глубоко в сознании человека.

Всего Вам доброго!

    Вы попробуйте плотный завтрак каждый день. Сколько бы вы ни съели на завтрак, ничего из этой еды не откладывается в виде жира. Врачи советуют за завтраком съедать ПОЛОВИНУ дневного рациона. Вот где можно предаться обжорству! И причём без последствий.

  Второе. Пейте как минимум 1,5 литра воды в день (5 стаканов). Взрослые люди часто путают чувство жажды с чувством голода. Этой путаннице нас приучают с детства, когда вместо воды дают нам еду, чай, компот или сок. Пейте воду не во время еды, а за час до и после еды. Таким образом ваш организм будет напитываться питательными веществами во время еды, и водой в промежутках между едой.

  Третье. После 18.00 действительно лучше ничего не есть.

Это зовется скорей всего отсутствием силы воли и желанием чего то делать!

Илона, если вы хотите прекрассную форму, вам просто противопоказано голодать!

Зачем мучать свой организм если можно есть вдоволь и чувствувать себя хорошо всего лишь один раз наладив правильно питание!?

Для начала распланируйте правильно свой рацион на частый приемы пищи, до двух часов дня можно углеводы, после нельзя!

Желательно добавить физические нагрузки!