Здравствуйте. Мой рост 168 см. Как правильно рассчитать свой оптимальный вес? - вопрос №2963462

Ответы

Здравствуйте! Всё зависит от Вашего телосложения. Обычно от роста вычитают 100. Но эти данные часто преувеличены.
15.08.18
Добрый день, если смотреть на этот вопрос с точки зрения здоровья, то можно рассчитать ИМТ — индекс массы тела, калькулятор можно найти в интернете, там учитывается и возраст тоже. До тех пор, пока Ваш ИМТ не превышает, кажется, 25, вес считается нормальным. Оптимальный вес, как правило, это вилка, от и до, а не точная цифра. 

На самом деле, есть много индивидуальных факторов, не существует одного идеального веса для людей одного роста, потому что вес зависит от разных параметров, например, процент жира в организме, мышечной массы, типа телосложения и тд. То есть, технически вес может быть в пределах нормы, но, если мышцы слабые, а процент жира большой — внешне это не будет смотреться эстетично. И два человека одинакового роста могут выглядеть очень по-разному, имея примерно одинаковый вес. Здесь будет полезно проконсультироваться со спортивным тренером, в идеале, очно. 
Всего наилучшего! 


15.08.18
Здравствуйте. От роста отнимаете 100, затем из полученного результата еще 15 %
15.08.18
Здравствуйте, Елена. Для расчета идеального веса существует ряд формул, для которых требуется знать не только рост, а также тип телосложения, пол человека (у вас понятно, что женский), возраст тоже имеет значение. И конечно, индивидуальные предпочтения, т.к. если вы себя чувствовали в определенном весе прекрасно, вероятно для Вас он и будет идеальным.
21.08.18
Здравствуйте. Ваш оптимальный вес. 63-68 кг
23.03.22

Анна *

Читать ответы

Максим

Читать ответы

Лена

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Здоровое питание
10 ответов
24.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store