Проблемы в семье. Депрессия - вопрос №296549

Добрый день! мне 23. Живу в Санкт-Петерубурге.

Пишу в слезах —  так устала. У меня закоренелые психологические проблемы. Может наследственно может приобретенное. Раздумья на эту тему меня не покидают никогда. Очень бы хотела хоть как то облегчить свою жизнь. С детства была мнительным ребенком, мама же мне потакала постоянно, ходила, чуть ли не в туалет со мной за ручку. Родители никогдане пытались привить мне какой-то вкус или «стержень». Их можно назвать наверно обычными деревенскими ребятами. Но, несмотря на это, я с детства требовала повышенного внимания и его в принципе получала, была очень капризной. И вот, когда мне было 13 лет. парализовало отца, и это должно было бы сплотить семье, но пошли разлады, уходила из дома, ругалась с  мамой, папой. Сейчас у меня депрессия, лежала в клинике неврозов, пониженная самооценка, куча проблем, думаю у меня и страхи и тревога и депрессия и навязчивые мысли, невозможность расслабиться, нехватка силы воли чтобы взять и воспитать себя саму. Уволили с работы, сейчас проблемы в общении — боязнь внимания и критики, расстройства адаптации. С родителями отношения портятся, в общем, нужна помощь! что делать. Понимаю наверно, что снова антидепрессанты пить придется, но так же не всю жизнь...

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

Антидепрессанты без психологической поддержки и помощи не решат Вашей проблемы. Обратитесь к врачу, у которого наблюдаетесь и попросите назначить Вам психологическое сопровождение, если оно по каким либо причинам невозможно, тогда обратитесь к психологу лично. Удачи. Ирина.