Добрый день. Несколько лет назад, находясь в долгтх и сложных отношениях, от усталости я решила найти себе союзника. Так и вышло. По истечению времени этот человек стал не безразличен так же как и - вопрос №2967574

яему. Я рассталась с партнёром, срок отношений которых был 4 года. В отношениях со своим новым избранником было все идеально, даже в быту. Никто никогда так ко мне не относился. Даже стала более женственной и начала приобретать красивые качества, которые раньше не замечала. Но через время я все равно вернулась в старые и болезненные отношения. Долго переживала, ведь понимала, что совершила ошибку возобновив старое и потеряв такое комфортное и неповторимое с новым избранником. Так повторялось из года в год. С теме же самыми людьми. Эмоционально я всегда выбирала эти длительные отношения с человеком с которым не вижу будущего, а логически неизменно понимала, что с тем новым юношей могла бы даже создать семью. И вот эта зацикленность продолжалась несколько лет, в конце чего мой идеальный союзник устал от того, что я его не выбираю. И что он всегда оказывался на втором месте. Сейчас же я покончила с прошлыми отношениями, которые так долго меня терзали.<cut/>И мысленно я хочу вернуть юношу, который каждый раз возвращался, а я его так безжалостно предавала. Сейчас он с девушкой. При встречах он холоден, но всегда соглашается повидаться. В конце прогулки говорит не однозначные фразы в духе " Может когданибудь докажешь, что все это изменилось." Первый на контакт не выходит. Единственное, что могу добавить — этот человек действительно сильно любил меня такой какая я есть и даже планировал сделать предложение, ибо этот ньюанс важен для анализа. Есть ли шанс, что его глубокая обида сможет уйти? И какова вероятность, что он простит меня и сможет вернуться?
19.08.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Яна.
    Вы хотите, чтобы мы Вам предсказали будущее? Хорошо, это как раз тот случай, когда психолог может безошибочно определить, что будет.
    Итак: отношения, в которых Вы прибывали, в психологии описаны как «треугольник Карпмана». Есть «жертва» (Вы) есть тиран «партнер» и есть «спаситель» (тот, кого Вы называете союзником). Такие отношения многократно описаны и подчинены определенным правилам.
    Так вот, согласно «треугольника», если бы Вы создали семью со «спасителем» («логически неизменно понимала, что с тем новым юношей могла бы даже создать семью»), то ничего бы не изменилось. Вы так же остались бы «жертвой», только на роль тирана был бы назначен (Вами же!!!) Ваш союзник, а бывший партнер стал бы «спасителем». Потому что «жертва» — это Ваше внутреннее состояние. И строить отношения Вы можете только в созависимом ключе (таков уж «сценарий» прописанный в Вашем бессознательном). И решение Вашей проблемы не в том, чтобы, перебирая, выбрать идеального партнера (на которого Вы возлагаете ответственность за свое счастье. Но у него нет Вашего счастья, поэтому он ВСЕГДА будет «виноватым»), а в том, чтобы разобраться в себе (разобраться с комплексом жертвы, решить проблему повторяющего сценария. Берн Вам в помощь!). А поскольку источник сценарного поведения в бессознательном (а оно Вам недоступно!!!), Вам нужна будет помощь. Обращайтесь.
19.08.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Яна, здравствуйте. Союз с другим мужчиной, строился без фундамента, это, что дом строить на песке.., который долго не простоит. Вы только тогда можете построить отношения с другим мужчиной, когда отпустите эти отношения, наверно, как с тем мужчиной, который Вас не уважает, так и с «союзником», иначе если бы любили «союзника», то не возвращались бы к другому. Теперь по поводу обиды: обида может пройдет, но пока Вы не измените себя и свое отношение к жизни, то все повториться… Вам надо найти возможность для работы с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте, надо найти реальные причины Вашего поведения, потом устранить их, тогда только Вы сможете выстраивать равноправные отношения. Вам надо быть с тем мужчиной, которого и Вы любите, а не только ради того, что Вас любят..., подумайте и над этим. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
19.08.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store