Здравствуйте! Мне 28 лет, на днях обнаружила у себя на спине ближе к шее вот такое пятно. Оно не чешется, не болит. Случайно рукой нащупала шершавость. Переживаю что это может быть. Никакими - вопрос №2978066

дерматическими заболеваниями не болела. Это похоже на рак кожи?
1 ответ

Ответы

Добрый день.
На рак кожи это не похоже. Обычный участок гиперкератоза, который может образоваться от физического воздействия (давление, трение). Также таким образом может проявляться лишай, аллергия.
Обработайте обычным увлажняющим кремом. Если участок будет увеличиваться или «шершавость» станет сильнее проявляться — обратитесь к дерматологу.