Ассалаумагалейкум уа рахматуллахи уа баракятух дело в том что я начала делать намаз 15.10.2015 году одела платок все соблюдала .а потом у меня осталось осадок на сердце на одного мусульманина ,просто - вопрос №2978484

он скрыл никях со мной от жены она была против я сама попросила талак.у меня самой есть сын разведена ухаживаю за отцом инвалидом не могу выйти замуж, все равно природа требует тяжело с одной стороны.по этому инциденту я перестала делать намаз 18.04.2018 сняла платок, через некоторое время меня мучало совесть что нужно делать намаз начала я в июне 2018году но не могу соблюдать фарзы платок и все такое но совершаю 5ти кратный намаз, я боюсь сталкиваться с таким человеком выше сказано было просто боюсь разочероватся.с другой стороны брошу все опять. что делать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ва алейкум ассалям. Проявляйте больше искренности по отношению к Аллаху, проявляйте терпение. Не бросайте намаз. Если не можете соблюдать полный хиджаб, хотя бы скромно одевайтесь и старайтесь покрывать голову. Просите у Аллаха тех отношений, которые вас устроят. Хотя согласно фикха(исламское право), в религии нет такого, что нужно обязательно не скрывать никах и смотреть на то, согласна или против первая жена. Просить развод без уважительных причин согласно согласно хадисов тоже греховно. Просите прощения у Аллаха.  А Аллах знает лучше и Он дает успех.