Попытка выйти замуж за мужчину, проживя с ним год с лишним. - вопрос №297881

Добрый день! Была в браке 9 лет, развелась и ушла к другому мужчине. У меня ребенок от первого брака. Живем вместе уже год и несколько месяцев, ведем общий быт, делаем ремонт в купленном им доме. Моя зарплата уходит в нашу семью, купить себе без разрешения мужчины не могу, т.к. он потом ворчит, что я покупаю не нужные вещи. Несколько разсама заводила разговор о замужестве, на что 3 раза получала ответ «нет», на 4 раз он согласился, но произошла ссора, по моей вине, я не хотела менять фамилию, дабы избежать проблем на работе(т.к. каждый день посещаю банк, занимаюсь переводами), суеты с обменом документов, он снова мне отказал. После того как помирились, оказалось, что все в силе. Я стала заниматься организацией свадьбы. Продумала все до каждой мелочи, купила себе наряд. Вскоре выясняется, что торжества он не хочет, а согласен на то, чтобы росписаться в кабинете. На это я уже не согласна была, т.к. считаю, что достойна выйти замуж и запомнить этот день. Стала подгонять его, чтобы скорее идти в загс подавать заявление, т.к. мне нужно было договариваться на счет банкетного зала. Выясняется, что у моего мужчины не стоит печать в паспорте о разводе с бывшей женой. Разведен он с 2008г., до сих пор не собрал док-ты. Это затягивается на приличное время, т.к. он работает. Пыталась поторопить его, на что получала ответ: «Я сделаю это тогда, когда смогу, и не нужно меня торопить.» И это меня зацепило, но я промолчала. Вчера он получил выписку из суда о разводе, но где получить св-во и поставить печать не нашел, я снова промолчала, тихо жду в душе. Вечером стала спокойно беседовать, в итоге услышала, что человек во мне сомневается, что я пилю его постоянно, что надоедаю звонками, когда он на работе, что я не его человек, а он не мой. Я в шоке, собераюсь ехать к маме, забрать платье, чтобы отдать его обратно на следующий день, на что он мне говорит, что это только мое решение, что он не сказал мне нет. Но он делает все так, чтобы я вышла из себя и все оборвала сама. Помогите пожалуйста разобраться? Скажите такое поведение со стороны мужчины нормально? Подскажите как вести себя? У меня ощущение, что он играет на моих чувствах, и любви искренней с его стороны нет.

Ответы

Здравствуйте!

Из Вашего письма создается впечатление, что Ваш мужчина действительно Вами манипулирует.

Возможно, в реальности всё по-другому, но мы опираемся на информацию из Вашего письма.

Не допускаете ли Вы, что Вы сама придумали любовь с его стороны по отношению к Вам?

Ведь видимых фактов, доказывающих его любовь к Вам, не так много. А есть ли она вообще?

Если ее нет, то в чем тогда для Вас смысл связывать себя с человеком, не любящим Вас, с человеком, который не облегчает Вашу женскую жизнь, а наоборот — осложняет ее?

Если у Вас всё же есть свои причины быть с ним, то Вы можете продолжать жить с ним, обманывая себя иллюзиями.

Если же Вы очнулись от собственных фантазий о (увы) несуществующей любви, то теперь, с «открытыми» глазами, Вам трудно будет мириться с его манипуляциями Вами. И тогда придется поменять Вашу жизнь.

По всем вопросам, пишите!

Здравствуйте, Ирина.

Разойтись вы успеете всегда. Ломать — не строить. Ваш мужчина высказал вам своё недовольство, страхи, неуверенность. Вы готовы меняться ради него и ваших отношений? Не подстраиваться под ситуацию, а, именно, немного изменить свою манеру общаться?

Думаю, вам стоит выбрать эксперта и проконсультироваться, как это сделать, а потом решать — расставаться или нет.

Удачи вам и разумных решений!

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Добрый день, Ирина.

Первопричину проблемы стоит искать не в новом мужчине, а внутри себя. Нужно проанализировать причины первого развода, понять, что именно Вам мешает строить отношения с противоположным полом. Одну причину уже вижу в Вашем письме. Возможно есть и другие. Обращайтесь за личной консультацией.

Здравстсвуйте, Ирина!

Поддерживаю Игоря Леонидовича! Пока будете искать причины в новом мужчине — качественных изменений в вашей жизни не произойдет. Ведь и отношения у нас складываются такими какими мы их со своей долей ответственности делаем.

Надо конечно, разобаться вам и в себе, и в завершенном браке и возможно еще в какх то моментах, о каких мы здесь можем даже не догадываться. И тогда у вас появятся все шансы для создания счастливой семьи.

С Уважением, Жанна Шиян

P.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы экспертов, так как они потратили свое время и поделились своими знаниями и опытом, чтобы помочь вам.