Ассаляму Алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху. Такое дело, что надо доучиться последний 4-ый год в учебном заведении, но возникает проблема. Она - вопрос №2980149

заключается в том, что в здании где я обучаюсь берутся взятки (так многие говорят). Также строго запрещено ношение бороды. В группе со мной учаться одни мальчики, девушки (учащиеся) и учителя (женщины) ходят с открытым ауратом и соответственно преподают, в том числе мне. Мама очень сильно умоляет доучиться и расстраивается и чуть ли не закатывает истерики. Она уже согласна чтобы я иногда посещал, т.е. очень редко, но диплом получил. Пожалуйста ответьте. Разрешено ли мне там учиться с точки зрения Шариата? И как поступить?
1 ответ

Ответы

— Здравствуйте, с точки зрения религии, если мама что-то сказала, то то, что сказала мама — это именно то, что стоит совершать в первую очередь. Изучайте религию глубже, от того, будет у Вас борода или нет, само по себе не сделает Вас святым. С женщинами тоже всё не так просто, как это на показ пропагандируется. Когда будете святым, тогда и мама будет говорить Вам совсем другие советы.