Найти скорость и ускорение в момент времени t=2секунд.Най типа среднюю скорость и среднего ускорение в интервале времени от 0 до 2 сек - вопрос №2982719

Ответы

Должно быть еще дано уравнение движения
Полагаю, что речь идет о свободном падении тела. Ускорение свободного падения (g) неизменно и = 9,8 м/с2 во все моменты времени, в том числе и в момент времени t=2с. Скорость = t*g = 2*9,8 = 19,6 м/с.
Среднее ускорение тоже 9,8 м/с2, так как оно неизменно. Начальная скорость — 0, конечная — 19,6, средняя будет (0 +19,6)/2 = 9,8 м/с.