Добрый день! Проблема появилась с кошкой. Кошка красавица и умница, 10 месяцев. Лето провела на даче,забрали на неделю раньше,чем привезли с дачи ребенка. Нпделю была ласковая умничка, все дела в - вопрос №2982974

Лоток, не пакостила. Как только привезли ребенка — начала гадить в его комнате. Стабильно, даже ночью прокрадывается!
Ребенок кошку не трогает, я стараюсь уделять ей внимание, но, конечно, больше внимания ребенку.
Что это? Ревность? Кошка не стерелизована, не беременна, котят не было.
Как бороться, какие могут быть причины? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Однозначно ревность! Кошки и коты очень ревнивы и мстительны. Она очень хорошо чувствует вашу любовь к ребенку, хоть вы и уделяете ей время тоже. Именно из-за этого начала гадить. Кошки гораздо умнее, чем нам иногда кажется.