Здравствуйте. Вопрос по аюрведе. Можно ли принимать кримикутхар не будучи уверенным в наличии паразитов в организме? Отмечается недостаток Агни, стул в 2-3 дня, проблемная кожа лица, выпадение волос, - вопрос №2983322

утомляемость. Благодарю.
2 ответа

Ответы

Добрый день.
То, что Вы перечислили не является достоверным подтверждением, что у Вас есть паразиты. Порекомендовал бы Вам сдать сначала анализы у терапевта — кал на яйца глистов, сдать кровь и мочу. Ваши симптомы характерны и для другой для патологии желудочно-кишечного тракта, а также для болезней щитовидной железы — сделайте УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы.
Если будут получены какие-то данные за наличие паразитов, тогда можно будет говорить о лечении, не рекомендовал бы Вам использовать это препарат без подтверждения диагноза.
Добрый день, Асель.
Данный препарат применяется для лечения паразитов, а не для профилактики.
И вообще данный препарат не является лечебным средством, это БАД.
Лечебный эффект данных препаратов не доказан.
Не рекомендовал бы вам его принимать.
Не факт что ваши симптомы связаны именно с наличием паразитов в организме, есть много других причин.