Муж попал в секту - вопрос №299101

муж вступил в секту кришнаитов! Я не знаю что мне делать! Его от туда вытащить уже 1.5 года не получается! И свое отношение к происходящему тоже не могу изменить! Дома 2-ая мировая!

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Общественное Движение Сознание Кришны это не секта, а именно движение. Конечно, есть люди, которые фанатично начинают что-то внедрять в свою жизнь и навязывать другим в любых общественых организациях. Знакома с этим движением и с принципами на которые оно опирается и готова Вас проконсультировать как прекратить войну, условия в профиле.

Мария, добрый день.

Для того, чтобы изменить эту ситуацию необходимо желание двоих: Ваше и Вашего мужа.

К сожалению, с его стороны этого желания нет.

Скорее всего, он бежал от проблем таким образом, видимо что-то случилось в его жизни, что привело к тому, что его занянули в секту. И если он чувствует там себя комфортно и безопасно забрать его от туда очень сложно.

Ваше отношение к ситуации измениться только после четкого осознания того, что вы именно хотите получить?

Вы боитесь разрушить семью? А вы уверены что семья есть?

Вы боитесь остаться одной? А разве сейчас вы не одна?

Вы думаете, что он без вас пропадет? Но ведь он сделал свой выбор — он ушел, пусть не официально, но он поменял свою жизнь, совершил бегство. Он хочет жить так!

А как хотите жить вы? Подумайте и придите к твердому решению. Либо вы миритесь и продалжаете жить с мужем-кришнаитом, принимая его образ жизни и не пытаетесь его менять.

Либо вы уходите в свою жизнь и ищите нового, надежного спутника, который будет вас поддерживать и разделять ваши взгляды.

Выбор за вами!

Мария, прежде всего, не нужно никогда никого спасать. Это плохо, как минимум потому, что Ваши попытки спасти кого-то вызывают протест со стороны этого человека. И кроме как к войне — ни к чему это не приводит.

Вы оцениваете это движение как секту. Я лично не сталкивалась конкретно — с этим обществом. Ничего о нём сказать не могу — деструктивно оно или конструктивно. Просто — не знаю. Но самое главное то, что Ваш муж, поскольку он  вступил в это общество — что-то он видимо нашёл там для себя, что-то духовно близкое, созвучное себе, своим взглядам… Поэтому Вам стОит отнестись к его выбору хотя бы с какой-то толикой уважения, понимания. Даже если Вы негативно относитесь к этому движению и, возможно у Вас есть негативная информация об этой организиции. Тем не менее...

Попробуйте! И Вы увидите, что воевать Вам придётся несколько меньше, чем раньше.

Уважаемая Мария!

Это очень неприятно, больно когда между партнерами бушует война!

Если Ваш муж вступил в секту, это мне говорит о том, что он пытается удовлетворить свои эмоциональные потребности в мире, спокойствии, любви, уважении, в единстве...

Наверняка Ваши действия «его оттуда вытащить» он воспринимает как неуважение, критику к тому, что ценно и важно для него. И это притягивает его туда еще сильнее.

Так что я приглашаю Вас убрать внимание и усилия от него и обратить свое внимание внутрь себя, к своим чувствам..., нуждам...

Это позволит Вам изменить свое отношение к происходящему, так как внутри себя Вы сможете найти ответы и увидеть ситуацию с другой, более широкой перспективы. И тогда Вы обретете спокойствие и ясность относительно происходящего.

Тогда изменения могут произойти… После того как изменения произойдут у Вас внутри. Для этого не надо менять себя… Следует обрести иную перспективу!

С радостью помогу Вам в этом, если захотите.