Помогите разобраться с задачей. С первой грядки собрали на 4 мешка лука больше, чем со второй. Сколько килограммов лука в одном мешке, если с первой грядки собрали на 200 кг больше - вопрос №2991986

наше решение (x+200):4=x:4+50

Ответы

Считаем, что в каждом мешке одинаковое количество килограммов лука
Тогда, так как с первой грядки собрали на 4 мешка лука больше, чем со второй, а количество лука в этих мешках равно 200 кг (так как с первой грядки собрали на 200 кг лука больше, чем со второй), то в одном мешке 200:4=50 кг лука
Ответ: в одном мешке 50 кг лука.