Как справиться с расстояние в отношениях? Как справиться с расставанием? И что делать дальше? - вопрос №2995374

Здравствуйте! Заранее напишу, что проблема любовного характера.Я учусь за границей. Моя проблема началась недавно.Но начну годом ранее. Год назад у меня начались отношения с молодым парнем. Он был моего возраста. И вначале отношений у нас все было хорошо. Я верила, что это навсегда, ведь мне было 19 и я понимала, что это серьезные отношения. До этого у меня не были парни, но я их не любила, а соглашалась встречаться только потому что считала, что больше никто и не полюбит. Итак, после месяца отношений я решила сделать это с ним(секс). Так как для меня это было важно и моя семья верующие мусульмане, это было обдуманно. Я настраивала себя очень долго. И он не настаивал, так как тоже мусульманин. Но в тот момент я была уже готова попрощаться с девственностью. И уже через неделю после этого я сделала большую ошибку. Я изменила ему. Изменила с человеком, к которому меня влекло уже 2 года. И я ничего не хотела от этого человека кроме секса.После измены прошло 2 месяца и я призналась своему парню. Он конечно злился и хотел бросить меня. Но у него не получилось, он слишком любил меня. И сказал, что простил. Но после моего признания наши отношения начали скатываться. Мы начали чаще ссориться, он все чаще упрекал меня в измене, вспоминал все ссоры. Так получилось что в следующем учебном году он не сможет приехать. И он заранее знал об этом. Он взял академ. Но он вернется. И вот за пару месяцев до отлета домой он уже начал говорить, что у нас не получатся отношения на расстоянии. Я не хотела в это верить и держала его. Он уже прямо мог говорить что никогда не возьмет в жены и тому подобное. Но это все было моментами. Между этим всем, пока мы жили в одной общаге, мы все еще были вместе. И он говорил что следующий год пройдет незаметно. Что он будет ждать и просил, чтобы и я ждала. И вот мы разъехались по домам. Он нашел работу и полностью в нее углубился. Но мы все равно созванивались каждый вечер. Но в один из вечеров он не позвонил и мы поссорились и он сказал те самые слова. Сказал «давай расстанемся». Я просто умоляла его не оставлять меня. Но он был настойчив и уперт. Так и прошел месяц без него. Я уже вернулась в страну обучения. Вначале я пыталась закидать себя делами, чтобы не думать о нем. Но когда началась учеба я стала все чаще думать о нем. И мы разговаривали пру раз после расставания. И каждый раз он писал что не хочет восстанавливать отношения, что даже через год как он приедет он не хочет быть со мной. Сейчас же мы прекратили общение на совсем. И вот мой вопрос: что делать? ждать его или нет? Я в глубине души думаю, точнее надеюсь, что когда он приедет все станет лучше. Но и понимаю, что уже ничего не изменить. Я понимаю, что расстались мы из-за моей измены. И я понимаю его чувства. Но может, все же есть шансы? Или все же идти дальше и искать новую пару на всю жизнь, ведь он может приехать и завести другую любовь. И от этого мне будет еще больнее. Пожалуйста, помогите мне разобраться в своих чувствах. Потому что я сама запуталась. Может эта была не любовь, а привязанность. Ведь вв этих отношения я плакала чаще, чем смеялась.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аружан!

«Ведь в этих отношения я плакала чаще, чем смеялась» — Если ситуация в отношениях  повторялась  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

«что делать? ждать его или нет?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.