пампушки - вопрос №300042

нужен рецепт украинских пампушек к борщу. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Взбить яйца с сахаром и солью затем влить к ним растительное и сливочное растопленное масло, все тщательно перемешать. После этого добавить теплое молоко и добавляем в тесто муки и дрожжей.
 Тесто прикрыть и оставить подходить. Примерно через час тесто будет готово.
Выложите тесто на противень, накрытый пекарской бумагой или пергаментом, выложить пампушки, оставить их отдохнуть на 20-30 минут, смазать чесночным маслом и отправить в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут.
 Как только пампушки зарумянятся, вынуть их, смазать еще раз маслом и выложить на блюда.